воскресенье, 25 июня 2023 г.

Региональная научно — практическая конференция «Наставничество как технология развития педагога»

Региональная научно — практическая конференция «Наставничество как технология развития педагога».

21 июня 2023 года Региональным наставническим центром в рамках Года Педагога и Наставника и в рамках Комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке Центров «Точка роста» была организована и проведена региональная научно — практическая конференция «Наставничество как технология развития педагога» в формате видеоконференцсвязи. В конференции приняло участие более 60 представителей образовательных организаций региона, в том числе представители центров образования Точка роста, дошкольных и общеобразовательных организаций, а также организаций дополнительного образования.

Цель мероприятия: предоставить участникам возможность поделиться опытом реализации наставничества педагогических работников в образовательных организациях муниципальных районов Омской области.

Основные задачи мероприятия: трансляция положительного опыта и мотивация к наставнической деятельности.

Наш ДОУ представляли 4 педагога: Малашенко Светлана Викторовна, Короткова Марина Васильевна, Коляда Валентина Анатольевна, Тарабанова Ирина Викторовна.

Тарабанова Ирина Викторовна, была приглашена в качестве спикера на трек №1 «Влияние наставничества на повышение качества образования (опыт, результаты)», в рамках которого поделилась успешным опытом реализации наставнической практики в МБДОУ «Саргатский детский сад №2» по теме «ПРАКТИКА РЕАЛИЗАЦИИ МОДЕЛИ НАСТАВНИЧЕСТВА «ЛИДЕР ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА – ПЕДАГОГ, ИСПЫТЫВАЮЩИЙ ТРУДНОСТИ» В ДОШКОЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ»

В ходе конференции участники поделились своим опытом и выразили готовность к сотрудничеству, передаче приобретенного опыта реализации наставничества среди педагогических работников.

Все участники отметили практическую значимость данного мероприятия.

По итогам проведения конференции будет опубликован сборник статей «Наставничество как технология развития педагога».




Комментариев нет:

Отправить комментарий